ঢাকা , বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫ , ১৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী বিভাগে অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে এনসিডি কর্নারের কার্যক্রম জোরদার ও সেবার মান উন্নয়নে বিভাগীয় সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত সচিবালয় অভিমুখে ইবতেদায়ি শিক্ষকদের মিছিল ছত্রভঙ্গ করে দিলো পুলিশ ৩৮ বছর বয়সে প্রথমবার ‘বিশ্বসেরা’ হলেন রোহিত সিংড়ায় স্বাস্থ্য সেবা নিয়ে ভয়েস ফর চেঞ্জ প্রকল্পের মতবিনিময় সভা ভেবেছিলাম ৩০-এর পর বিয়ে করে সংসার করব: তামান্না চুয়াডাঙ্গায় বোনকে দাফন করতে গিয়ে বড় ভাইয়ের মৃত্যু বেতন বৃদ্ধির দাবিতে রাজশাহী সিটি করপোরেশনে তালা দিয়ে শ্রমিকদের বিক্ষোভ গ্রাম আদালতে অসামান্য অবদানের সম্মাননা পেলেন ইউপি চেয়ারম্যান আল্লাহর সঙ্গে বান্দার সুসম্পর্ক যে কারণে আবশ্যক! ভাতিজার হাতে চাচা খুন, ২নং আসামি রফিক শেখ গ্রেফতার নারীদের সিজদা করার সঠিক নিয়ম শাহজাদপুরে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে এক প্রবাসী যুবককে কুপিয়ে হত্যা ব্রেকফাস্টে কলার সঙ্গে সামান্য গোলমরিচ! শুনতে অদ্ভুত এই কম্বোর উপকার অনেক অভিনয় করেও 'কল্কি ২৮৯৮ এডি' থেকে বাদ পড়ল দীপিকার নাম বেঞ্জেমার নক আউট পাঞ্চে ধরাশায়ী আল নাসের! চৌত্রিশের বিশ্বকাপ ‘গগনচুম্বী’ স্টেডিয়ামে আয়োজনের পরিকল্পনা সৌদি আরবের গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত বেড়ে ৯০ ব্রাজিলে মাদকচক্রের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযানে নিহত ৬৪ নির্বাচন না-ও হতে পারে, কিন্তু জুলাই সনদ সবার আগে হতে হবে: জামায়াত নেতা তাহের ফেস প্যাক মাখারও উপযুক্ত সময় কখন জানেনিন

‘নারী-পুরুষ সমান নয়, লিঙ্গসাম্যের জন্যই মূর্খ তৈরি হচ্ছে সমাজে’: কঙ্গনা

  • আপলোড সময় : ১৫-০৭-২০২৫ ০৮:২২:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৭-২০২৫ ০৮:২২:১৯ অপরাহ্ন
‘নারী-পুরুষ সমান নয়, লিঙ্গসাম্যের জন্যই মূর্খ তৈরি হচ্ছে সমাজে’: কঙ্গনা ছবি: সংগৃহীত
লিঙ্গসাম্যে বিশ্বাস করেন না কঙ্গনা রনৌত। তাঁর মতে সবাই সমান হতে পারেন না। সম্প্রতি বেশ কয়েকটি সাক্ষাৎকারে রাজনীতি নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন তিনি। এ-ও জানিয়েছেন, তিনি রাজনীতি সে ভাবে উপভোগ করছেন না। এই মন্তব্য নিয়ে বিতর্কও শুরু হয়েছে পদ্মশিবিরে। এ বার লিঙ্গসাম্য নিয়ে মন্তব্য করতেই শুরু হল বিতর্ক।

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে সমতা নিয়ে মতামত জানতে চাওয়া হয় কঙ্গনার কাছে। উত্তরে অভিনেত্রী তথা সাংসদ বলেন, “আমাকে বিতর্কিত বিষয় নিয়ে কথা বলানো হচ্ছে। আমার মনে হয়, এই পৃথিবীর মানুষ বিশ্বাস করতে শুরু করেছে, আমরা সবাই সমান। তাই এই সমাজে আমরা বোকাদের প্রজন্ম তৈরি করছি।”

কঙ্গনা তাঁর বক্তব্যের পক্ষে যুক্তির সাজাতে কিছু উদাহরণ দিতে থাকেন। তিনি বলেন, “আমি তো আমার মায়ের সমান নই। আমি অম্বানীজির সমানও নই। আবার তিনি আমার সমান নন। আমার কাছে চারটি জাতীয় পুরস্কার রয়েছে। সকলে ভিন্ন প্রকৃতির। প্রত্যেকের থেকেই আমরা কিছু শিখতে পারি।”

কঙ্গনা আরও বলেন, “একজন শ্রমিকের পাশে বসে বুঝতে পারি, আমার চেয়ে হাজার গুণ বেশি ধৈর্য রয়েছে সেই মানুষটির। তিনি আর আমি এক নই। একটি শিশু আর একজন মহিলা সমান নয়। একজন মহিলা ও একজন পুরুষ আবার সমান নয়। আবার একজন পুরুষ ও একজন প্রবীণ ব্যক্তি সমান নয়। আমাদের প্রত্যেকের ভিন্ন ভূমিকা রয়েছে। আমরা সকলে আলাদা।”

সবাই নিজেদের সমান ভাবার জন্যই নাকি একটি বোকাদের প্রজন্ম তৈরি হচ্ছে, মনে করেন সাংসদ-অভিনেত্রী। শুধু তা-ই নয়। এই প্রজন্ম মনে করে, জন্মের পর থেকেই এরা সব জানে। কঙ্গনা মনে করেন। তিনি বলেন, “ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের ২৫ বছরের অভিজ্ঞতা থাকে। কিন্তু তা-ও এদের তরফ থেকে কোনও প্রশংসা আসে না। এই বোকাদের প্রজন্ম নিজেদের প্রচারও চায় না, কারণ এরা আর কাজও চায় না।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী বিভাগে অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে এনসিডি কর্নারের কার্যক্রম জোরদার ও সেবার মান উন্নয়নে বিভাগীয় সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

রাজশাহী বিভাগে অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে এনসিডি কর্নারের কার্যক্রম জোরদার ও সেবার মান উন্নয়নে বিভাগীয় সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত